27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / К здоровому образу жизни приобщаются юные красноар...
24 октября 2019, 16:58 0989

К здоровому образу жизни приобщаются юные красноармейцы

Подрастающее поколение в одном из сел Красноармейского района приобщается к здоровому образу жизни на примере взрослых. О физических нагрузках и их пользе рассказали участникам увлекательного мероприятия в игровой форме.
К здоровому образу жизни приобщаются юные красноармейцы

В Сугоякском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Его участниками стали ученики начальных классов сельской школы. Детям рассказали о пользе физических занятий, о негативном влиянии вредных привычек на здоровье человека, а также в игровой форме заинтересовали юных ребят в модной тенденции ЗОЖ.

В рамках программы учащиеся узнали, почему важно вести здоровый образ жизни, посмотрели презентацию с полезными советами от опытных медицинских специалистов и приняли участие в тематической викторине.

Методист Сугоякского ДК Татьяна Клёсова рассказала: «Детям очень понравилось мероприятие. Они активно отвечали на вопросы викторины и слушали полезные советы о том, какую роль в нашей жизни играет спорт. Формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения – очень актуальная тема. А в наше время – особенно, поскольку с каждым годом увеличивается количество детей, имеющих проблемы со здоровьем. Есть и такие ребята, которые имеют вредные для здоровья привычки, а это очень пагубно сказывается, как на духовном, так и на физическом состоянии здоровья. А здоровый образ жизни ведёт к процветанию. Быть здоровым – значит не иметь проблем с самочувствием, быть не только физически, но и духовно полноценным человеком».

Отметим, что жители села Сугояк всегда с удовольствием участвуют в спортивных состязаниях: трижды в неделю взрослые и дети посещают занятия группы здоровья, занимаются на тренажерах, самостоятельно установили для себя воркаут-площадку, а также ежегодно приглашают земляков на турниры и выезжают на них сами.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Сугоякский ДК

Добавить комментарий