26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Антирекорд! Максимальное количество смертей от кор...
15 мая 2020, 17:32 01836

Антирекорд! Максимальное количество смертей от коронавируса произошло за сутки в России

За минувшие сутки в России зарегистрировано более 100 смертей пациентов с ковидной пневмонией. А в Челябинской области число новых случаев заболевания который день уже держится на достаточно высоком уровне. Летальные случаи тоже есть.
Антирекорд! Максимальное количество смертей от коронавируса произошло за сутки в России

Сегодня, 15 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел брифинг, где рассказал представителям СМИ о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам главы региона, пока снять действующие ограничения невозможно, для этого нужна устойчивая динамика. Сейчас ее нет. Ежедневный прирост новых заболевших варьируется в районе 70 человек.

«Стабилизации пока нет, есть сильное колебание прироста. Нам нужны устойчивые показатели для снятия ограничений. Мы этот вопрос проговорили с Роспотребнадзором», — отметил глава региона.

Так, на утро сегодняшнего дня в Челябинской области зарегистрировано 73 новых подтвержденных случаев ковидной пневмонии. Общее число заболевших за весь период составляет 1511 южноуральцев. Статистику летальных исходов от коронавируса пополнила еще одна жительница региона.

«За прошедшие сутки умер 1 человек: пациентка 96 лет, повторное нарушение мозгового кровообращения, отёк головного мозга, сопутствующий Covid-19», – сообщается на 1obl.ru.

 Отметим, что на госпитализации в медучреждениях остаются 990 пациентов. По выздоровлению за минувшие сутки выписано еще 58 жителей.

В Красноармейском районе новых случаев заболевания нет, их по-прежнему – четыре. Это жители Сугоякского, Бродокалмакского, Козыревского и Баландинского поселений. Причем трое уже выписаны из медучреждения, а один заболевший находится дома на карантине, поскольку клинических признаков заболевания у него нет.

Алексей Текслер также отметил, что в регионе продолжается наращивание тестирования на выявление заболевания. Сейчас их выполняется около 3000 ежедневно. Кроме этого, введен обязательный масочный режим, который действует на территории всего региона уже с 12 мая. Его соблюдение крайне важно.

Добавим, что за минувшие сутки в стране подтверждены 10598 новых случаев COVID-19. Общее число заразившихся составляет 262843 жителя. Лидерами по  приросту по прежнему остаются Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Нижегородская область.

А вот количество летальных исходов за прошедший день достигло 113. Это рекордный показатель за весь период пандемии. Всего от заболевания уже скончались 2418 жителей России, выздоровели 58226 человек, прирост за минувшие сутки – 4696 россиян. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news.myseldon.com

Добавить комментарий