27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Еще одну партию вакцины от коронавируса доставят в...
26 марта 2021, 13:54 0871

Еще одну партию вакцины от коронавируса доставят в ближайшие дни в Красноармейский район

Все больше жителей Красноармейского района желают поставить прививку от коронавирусной инфекции. Пока объем поставок не может удовлетворить потребность всех, однако почти 1000 сельчан уже вакцинировались.
Еще одну партию вакцины от коронавируса доставят в ближайшие дни в Красноармейский район

16+

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции проходит на территории всей страны. Жители Красноармейского района тоже начали ставить прививку от заболевания. На сегодняшний день почти 1000 сельчан поставили оба компонента препарата.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, на сегодня, 26 марта, на территории Красноармейского района прививки от коронавируса поставил 941 человек. Все эти пациенты получили уже по два компонента препарата.

«27 марта в ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» поступит 300 доз вакцины «Гам Ковид Вак» (Спутник V). Этот препарат двухкомпонентный. После введения первой прививки через 21 день ставится вторая», – сказала Ольга Кушова.

Отметим, что вакцина, которую получит медучреждение, предназначается для медработников, сотрудников системы образования, социальной службы, промышленных предприятий, людей старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, сотрудников деловых структур и призывников.

Добавим, что, по последним статистическим данным, в Челябинской области зарегистрировано более 55000 случаев заражения ковидом за минувший год, за последние сутки статистику пополнили еще 136 подтвержденных случаев. В Красноармейском районе таких граждан за весь период пандемии насчитывается 640 человек.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kommunarmelenki.ru

Добавить комментарий