26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Вакцина есть! Жителей Красноармейского района ждут...
18 мая 2021, 14:19 01559

Вакцина есть! Жителей Красноармейского района ждут на вакцинацию от ковида

Активнее принимать участие в вакцинации от коронавируса призвал жителей Губернатор Челябинской области. Алексей Текслер отметил районы-аутсайдеры и лидеры по темпам прививочной кампании. В какую из категорий попал Красноармейский район?
Вакцина есть! Жителей Красноармейского района ждут на вакцинацию от ковида

 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, где уделил особое внимание коронавирусной инфекции и борьбе с ней. О важности вакцинации глава региона напомнил еще раз. Он призвал активнее ставить прививку от этого злосчастного заболевания.

«Ситуация с заболеваемостью остается стабильной. Среднесуточный прирост за последние дни – чуть более 90 заболевших. Продолжаем с точки зрения количества тестируемых держать планку на самом высоком уровне, соблюдать все нормативы. Важно закрепить и усилить тенденцию к снижению заболеваемости, а это возможно сделать только через массовую вакцинацию, других вариантов у нас нет, и, конечно, соблюдать меры предосторожности: масочный режим и социальную дистанцию», – сказал глава региона.

Алексей Текслер выделил территории, прививочная кампания от ковида в которых проходит хуже всего. К таким относятся те районы, в которых реализовано меньше 50% вакцины от выделенного объема препарата. Это Катав-Ивановский, Уйский и Ашинский районы, Миасс, Карабаш, Локомотивный.

Помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольга Кушова сообщила, что в муниципалитете показатель по использованной вакцине от количества завезенных доз сейчас составляет почти 80%.

«На сегодняшний день прививку от коронавирусной инфекции поставили 3422 человека. На днях в медучреждения Красноармейского района было завезено еще 900 доз препарата «Гам Ковид Вак» (Спутник V) и 200 доз препарата «ЭпиВакКорона», – поделилась специалист.

Отметим, чтобы выработался коллективный иммунитет, бОльшая честь населения страны должна быть вакцинированы от коронавируса. В Красноармейском районе запланировано привить 60% населения.

Добавим, что пока лидерами по темпам вакцинации, где реализовано свыше 90% вакцины являются Магнитогорск и Увельский район. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: uz.sputniknews.ru

Добавить комментарий