26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Пока снижение не прогнозируется! В Челябинской обл...
16 августа 2021, 14:29 01719

Пока снижение не прогнозируется! В Челябинской области число заболевших коронавирусом растет

Число южноуральцев, заболевших коронавирусной инфекцией, не уменьшается. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре и минздраве.
Пока снижение не прогнозируется! В Челябинской области число заболевших коронавирусом растет

12+

О сложности ситуации с коронавирусом в Челябинской области заявила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева 74.ru.

«На сегодняшний день ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией оценивается как неблагополучная, рост продолжается – у нас с июня идет очередная волна подъема заболеваемости и, к сожалению, нет никаких данных в пользу ее снижения в ближайшее время. Прирост хоть и стабильно небольшой, но, тем не менее, заболеваемость растет», – сообщила представитель ведомства.

По данным оперативного штаба стопкоронавирус.рф, на 16 августа за последние сутки прирост заболевших в Челябинской области составил 384 человека. Смерть от коронавируса констатировали у 20 человек.

Правительство региона пытается сгладить очередную волну заболеваемости в сентябре. Так, власти рекомендуют линейки в День знаний проводить на открытом воздухе без участия родителей. А на совете ректоров будет рассмотрен вопрос о форме обучения студентов, не поставивших прививку от коронавируса.

Напомним, что для вакцинации от коронавирусной инфекции в селе Миасском доступны три вакцины: «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», «ГамКовидВак». Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» рассказала, что поставить прививку можно не только в медучреждениях райцентра, но и в медицинских пунктах следующих населенных пунктов Красноармейского района:

  • все три вакцины доступны в селах Бродокалмак и Канашево;
  • «Спутник Лайт» и «ГамКовидВак»» можно поставить в поселках Мирном, Октябрьском, Лазурном и в селах Русская Теча, Сугояк;
  • в деревне Круглое для жителей доступен препарат «ЭпиВакКорона».

В Красноармейском районе полностью завершили вакцинацию 6870 человек. А первый этап прошли 8308 жителей.

Ольга Кушова отметила, что в настоящий момент одна ампула вакцины «СпутникЛайт» рассчитана на пять человек. Чтобы записаться на вакцинацию, вы можете обратиться в регистратуру поликлиники или оформить запись на сервисе госуслуг. Тех, кто не успевает поставить прививку в рабочее время, ждут круглосуточно по адресу: село Миасское, улица Центральная, 21 (стационар).

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: lyubimiigorod.ru

Добавить комментарий