27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В поселке Мирном в поддержку Всемирного дня без та...
03 июня 2022, 13:10 01411

В поселке Мирном в поддержку Всемирного дня без табака школьники прошли испытания

О вредных привычках поговорили в Красноармейском районе в игровой форме.
В поселке Мирном в поддержку Всемирного дня без табака школьники прошли испытания

12+

«Минздрав предупреждает: курение опасно для здоровья», – гласит надпись на пачках с сигаретами. Но это не останавливает любителей перекуров. 18 мая в Мирненском доме культуры профилактике вредной привычки уделили особое внимание. Сотрудники поселкового Дома культуры организовали для школьников дискуссионный час в формате квеста, посвященный Всемирному дню без табака.

Ученики шестых классов Козыревской школы, разделившись на две команды, отправились на испытания по маршрутному листу. Им предстояло пройти пять станций. На станции «Паутина зависимости» ребята миновали препятствия, не задев ни одной нити, и повесили на паутину листочки с названиями вредных привычек. А после объяснили, чем вредны зависимости.

На станции «Формула здоровья» ребята узнали, с какими болезнями сталкивается зависимый от курения человек. Станция «Вкусно и полезно» встретила участников задачами о правильном питании.

«На станции «Вкусно и полезно» ребятам предстояло отсортировать продукты на полезные и вредные. Также они узнали, почему вредны те или иные продукты, например, как газировка, чипсы, сухарики и т.д. А еще они узнали, что при покупке продукта важно изучить его состав», – рассказали в Мирненском Доме культуры.

На станции «Народная мудрость» школьники вспоминали пословицы и поговорки. Станция «Мозговой штурм» заставила проявить эрудированность и разгадать кроссворд на тему здоровья.

Предупрежден – значит вооружен!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК

Добавить комментарий