27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Четыре новых автомобиля предоставлено для красноар...
04 апреля 2023, 11:43 03340

Четыре новых автомобиля предоставлено для красноармейской службы здоровья

Именно такая добрая надпись украшает каждое транспортное средство, предоставленное для работы медицинских учреждений Красноармейского района. Белые «Лады гранты» с логотипом и телефоном медицинской организации скоро начнут курсировать по району.
Четыре новых автомобиля предоставлено для красноармейской службы здоровья

12+

Новые машины приобретены по федеральной программе для обновления автопарка ГБУЗ «Районная больница села Миасского». 3 апреля транспорт уже передали в пользование детской и взрослой поликлиник села Миасского, Лазурненской и Канашевской амбулаторий.

Изношенные «Нивы» в этих учреждениях свой срок отработали. Колоссальная протяженность дорог и влияние на них сезонных катаклизмов в сельских поселениях измотали отечественные авто с 10-летним стажем изрядно. Новый транспорт требовался оперативно!

«В Красноармейский район по программе «Модернизации первичного звена» поступили четыре автомобиля. Они были необходимы для сельских амбулаторий и районной поликлиники», – подтвердили информацию в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Более 700 тысяч стоит один такой автомобиль. Сегодня в район поступили четыре, доставка еще одной машины запланирована на май этого года и на  2024 год.

«Почти весь парк обновлен в нашем районе. На следующий год запланировано  поступление еще одной машины для перевозки вакцины. Плюс до конца мая придет «Нива». Штат у нас укомплектован, водителей хватает. Новые лады, уверен, отлично отработают пять-шесть лет без серьезных вложений и неудобств для жителей и медицинского персонала», – отметил Александр Лукин, начальник гаража ГБУЗ «Районная больница села Миасского».

«Мы меняем старые транспортные средства на новые. Старые машины 2012 года уже нередко подводили нас и требовали траты ресурсов на ремонт. Новые машины пришли с кондиционерами, что обеспечит комфорт для медицинских работников. Существенное обновление транспорта для работы амбулаторных подразделений районной больницы проведено благодаря реализации программы модернизации. Конечно, работники с искренней благодарностью ожидают новые машини, которые сделают комфортней их работу», – сказал Андрей Филатов, главный врач ГБУЗ «Районная больница села Миасского».

Отметим, что обновление автопарков медицинских учреждений на Южном Урале находится под личным контролем главы региона. Так 29 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в передаче муниципалитетам новых передвижных фельдшерско-акушерских комплексов и автомобилей скорой медицинской помощи.

«Сегодня отдаем в муниципалитеты современные, комфортные машины. Что касается автомобилей скорой помощи, то их тоже на две трети обновили. Задача – полностью обновить весь специализированный транспорт. Вся эта техника необходима, в том числе для наших отдаленных населенных пунктов. Передвижные ФАПы, поликлиники, диагностические центры решают проблему доступности оказания медицинской помощи», – прокомментировал Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий