26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Конкурс «Ученик года – 2019» стартовал в Красноарм...
24 января 2019, 14:48 01805

Конкурс «Ученик года – 2019» стартовал в Красноармейском районе

Ежегодный конкурс «Ученик года – 2019» сегодня стартовал в Красноармейском районе. Девять участников защищают честь родных школ и сражаются в сложных испытаниях.
Конкурс «Ученик года – 2019» стартовал в Красноармейском районе

Сегодня, 24 января, в Козыревской школе Красноармейского района состоялся первый этап традиционного конкурса «Ученик года». На тропу борьбы вступили девять учащихся, представляющие Бродокалмакскую, Канашевскую, Козыревскую, Петровскую, Русско-Теченскую, Шумовскую, Устьянцевскую и Миасские школ №1 и №2.

Все претенденты на победу подошли к участию серьезно. В первый конкурсный день, 24 января, им предстояло выполнить несколько заданий. Одним из самых сложных оказалось креативное задание по созданию и представлению лэпбука – своеобразной картонной папки, в которой собран материал на определенную тему. Здесь каждый конкурсант представил одну или несколько профессий, востребованных на селе.

А также в творческой презентации учащиеся наглядно продемонстрировали один день из своей жизни, а в открытой дискуссии обсудили актуальные и общественно значимые проблемы на темы: «Клиповое мышление: все «за» и «против» и «Стрит-арт – искусство или противостояние закону».

Оценивали уровень подготовки, творческие и интеллектуальные данные каждого претендента на победу компетентные члены жюри – начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева, специалисты ведомства, а также педагоги школ муниципалитета.

Но результаты первого конкурсного дня сегодня участники не узнают. Для них испытания будут продолжены в субботу, 26 января. Именно в этот день и будет подведен общий итог муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2019». Победитель этого этапа пройдет дальше и представит Красноармейский район на региональном и, возможно, всероссийском этапах.

Отметим, что в прошлом году в муниципальном этапе традиционного конкурса победу одержала учащаяся Миасской школы №1 Ангелина Кускова, но на региональный этап было решено отправить Сергея Гусамова из Козыревской школы, который стал серебряным призером областного конкурса.

Добавим, что впереди участников ждут не менее сложные испытания. Во второй конкурсный день им предстоит пройти мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», представить инфографику «Формула счастливой молодежи», вступить в интеллектуальный поединок на историческую тему и представить свое портфолио.

Желаем красноармейским школьникам удачи и победы на конкурсе «Ученик года – 2019»!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий