27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Проводы на защиту страны! Такого масштабного мероп...
03 октября 2022, 12:51 05683

Проводы на защиту страны! Такого масштабного мероприятия Красноармейский район еще не видел

2 октября в рамках частичной мобилизации уже в третий раз от Красноармейского района были отправлены на службу ребята.
Проводы на защиту страны! Такого масштабного мероприятия Красноармейский район еще не видел

12+

Жители Канашево, Лазурного, Миасского, Шумово и других населенных пунктов муниципалитета объединились. Вместе собирали, вместе провожали и вместе продолжают переживать и молиться.

Одна из самых массовых отправок на учения, а после – спецоперацию на Украине вчера собрала на главной площади районного центра масштабное шествие провожающих. Каждый здесь, самый маленький и самый старший, расставался с близким человеком.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев, благочинный Миасско-сельского округа, иерей Евгений Новокрещинов и Имам – хатыб мусульманской религиозной организации Махалля мечеть Миасское Рустам Сафиуллин пожелали ребятам мужества и здоровья, сил и скорейшего возвращения домой живыми.

Выступил перед собравшимися и один из участников спецоперации на Украине, который уже дважды в это неспокойное время побывал на фронте. Наш 60-летний земляк Шабан Хаиров из села Таукаево защищал жителей Донбасса как доброволец и вновь планирует отбыть на встречу с врагом. Он поддержал молодых ребят, которые отправляются на защиту Родины, пожелал им и их родным сил и мужества.

Письма со словами любви и надежды для отправляющихся ребятам вручили дети села Миасского, а юное поколение воспитанников ВСК «Барс» внесло государственный флаг Российской Федерации, напоминая тем самым о священном долге каждого мужчины.

Призывная комиссия во главе с военным комиссаром Павлом Одинец в этот вечер работала несколько часов слаженно и с трепетным отношением к будущим бойцам. Здесь же рядом всем необходимым снабжали ребят общественники – активистки и активисты из разных сел, сплотившиеся для сбора медикаментов и вещей, в которых нуждались некоторые из мужчин. Они же снабдили всех в автобусах водой и провиантом.

Среди тех, кто первым подошел к инициативной группе женщин – доброволец из деревни Пашнино Канашевского поселения. Рустам принимал участие в боевых действиях в горячей точке и не понаслышке знает о тяготах войны. Но он, находясь в неунывающем расположении духа, подбадривал свою семью и тех, кто вместе с ним садился в автобус для отправки.

Самые искренние признания в любви, теплые объятия и пожелания мира в одном потоке в ночной мгле сплотили селян в надежде на скорое счастливое возвращение детей, братьев, отцов и мужей. Их провожали под аплодисменты!

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию в связи с проведением спецоперации на Украине. Планируется призвать 300 тысяч человек. Всех мобилизованных приравняют к служащим по контракту в вооруженных силах РФ. В Минобороны РФ заявляли, что призыв в первую очередь коснется отслуживших срочную службу.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Ольга Старикова

Добавить комментарий