27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Школы в Красноармейском районе закрыли на карантин
04 февраля 2020, 09:25 07267

Школы в Красноармейском районе закрыли на карантин

В связи с высокой заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей школьного возраста все школы в Красноармейском районе закрывают на карантин.
Школы в Красноармейском районе закрыли на карантин

Такое решение было принято на заседании штаба руководителями нескольких ведомств муниципалитета сегодня. В соответствии с этим подготовлено рекомендательное письмо всем руководителям образовательных учреждений. На основании этого документа все школы с завтрашнего дня будут закрыты на карантин.

Напомним, по данным районной больницы количество болеющих за последнюю неделю выросло в два раза. Кроме этого, на днях официально подтвердился первый случай заболевания гриппом у взрослого. По последней информации, с диагнозом ОРВИ в медучреждения района обратились более 600 человек, более 500 из них – дети, преимущественно школьного возраста.

В Управлении образования Красноармейского района сообщили, что с 5 по 11 февраля включительно Все школы в Красноармейском районе закрывают на карантин. Соответствующее распоряжение вступит в силу с завтрашнего дня.

Все школы в муниципалитете решено закрыть на карантин. Причина – высокий процент заболеваемости ОРВИ среди учащихся. Учебный процесс будет восстановлен со среды, 12 февраля, в обычном режиме.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: 0564.ua

Добавить комментарий