26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Заболеваемость коронавирусом в Красноармейском рай...
21 октября 2022, 05:55 01551

Заболеваемость коронавирусом в Красноармейском районе снизилась

Меньше случаев заболевания коронавирусной инфекцией фиксируется среди жителей Красноармейского района.
Заболеваемость коронавирусом в Красноармейском районе снизилась

В Челябинской области наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, чуть более месяца назад опасный вирус обнаружили у 841 южноуральца. А из-за напряженной ситуации с распространением вирусных заболеваний среди школьников в Красноармейском районе на дистанционное обучение было переведено 427 детей. На сегодняшний же день ребята из всех школ муниципалитета учатся в очном режиме.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, в Красноармейском районе на 19 октября был зарегистрирован один случай заболевания коронавирусной инфекцией.

«Наблюдается небольшой спад по заболеваемости коронавирусом. Если пару недель назад в нашем районе фиксировалось по 10-15 человек за сутки, то сегодня это число намного меньше. К примеру, за три минувших дня было зарегистрировано восемь случаев заболевания. Среди заболевших – один ребенок», – отметила Ольга Кушова.

Тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом наблюдается по всей стране. Эпидемиологи связывают это с укреплением коллективного иммунитета. Многие уже переболели штаммом омикрон, а какая-то часть населения успела привиться. В Красноармейском районе с начала пандемии первый компонент вакцины поставили 25 323 жителя, полностью вакцинированы – 17 824 человека.

Для Красноармейцев доступен препарат «ГамКовидВак» (Спутник V). Кроме того, чтобы ревакцинироваться, достаточно поставить первый компонент этой вакцины.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий