27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Строительство новой поликлиники в Красноармейском ...
30 декабря 2022, 07:30 02488

Строительство новой поликлиники в Красноармейском районе началось!

Для будущей поликлиники в Красноармейском районе уже строятся коммуникации.
Строительство новой поликлиники в Красноармейском районе началось!

6+

Скоро будет заложен первый камень в фундамент новой поликлиники в Красноармейском районе, как отмечалось ранее.

В ноябре на строительную площадку были завезены строительные материалы, а в декабре начались земляные работы.

«Мы реализуем начальный этап проекта по строительству коммунальной инфраструктуры: водоподведение, канализование, теплосистему. Контрактом предусмотрено завершение коммуникационных работ к сентябрю 2023 года. Но у нас есть необходимый запас материалов, обеспеченность специалистами и рабочими, потому, надеемся, что удастся закончить весь объем до конца марта следующего года», – поделился Сергей Сурков, руководитель предприятия ООО «Паритет».

Напомним, более 11 лет Красноармейский район подавал в региональные ведомства заявки на строительство нового лечебно-профилактического учреждения. Три губернатора посещали старый объект с более чем 50-летней историей существования и убеждались в необходимости строить новую больницу. Трижды изменялся проект, десятки раз все его составляющие корректировались под изменяющиеся профильные стандарты специалистами Управления строительства Красноармейского района.

Наконец, в 2021 году проект прошел государственную экспертизу и по согласованию с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером был передан в курирующее региональное ведомство для проведения тендерных закупок, так как объект и действующий, и перспективный относятся к областному Министерству здравоохранения.

Расходная часть утверждённого проекта по строительству поликлиники в селе Миасском Красноармейского района составляет 447,6 млн руб.

По планам площадь двухэтажного здания с цокольным этажом составит 6,7 тысяч квадратных метров. Его соединят с существующим зданием районной больницы теплым переходом. В новых помещениях разместят взрослую и детскую поликлиники, рентгенологическое отделение и стоматологию. Общая пропускная способность поликлиники составит 795 пациентов в смену. Также здесь разместят дневной стационар на 65 коек, из них 25 для детей.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий